27º aniversário da Discoterj

09/09/2010 | comentários: 0

No dia 21 de setembro, à partir das 17 hs, na Boite ZERO VINTE UM, na Avenida Armando Lombardi - 583, Barra da Tijuca, a DISCOTERJ realizará a comemoração dos seus 27 anos de existência, com muita música e a presença de vários djs.

É grande a expectativa em torno dessa grande festa e, como não poderia ser diferente, esse belíssimo evento ratifica os objetivos e princípios da DISCOTERJ, cujos esforços sempre marcaram o árduo trabalho da entidade, numa incansável luta em prol da regulamentação da profissão de Dj e VJ, junto ao Congresso Nacional.

Além da participação de inúmeros djs do cenário musical nacional, num ambiente altamente dançante, a DISCOTERJ irá conferir 150 certificados de divulgação da música mecânica, contemplando vários profissionais que fizeram e fazem história.

Vamos conferir a lista parcial ?

Primeia Lista

Amandio - Sótão, Alexandre Aranha, Claudio Careca, Felipe Andrade, Goody, Marlboro, Maks Peu da Soul Grand Prix, Marcelo Negão da APAFUNK, Markão CIA DJS JPA, Marcelinho MG, Markão do Charme, Nem da Sandys, Negralha, Peixota da Furacão 2000 e Soul Grand Prix, PC Love, Paulo Galeto, Robson Vidal, Rodrigo Vieira, Roberto Victor, Rui Tavera, Samuel da Soul Grand Prix, Sandro Tausz, Waldeci da Fixação, Veilton.

Segunda Lista

Adriano da Live, Ana Paula, Alex Nascimento (Djs & Amigos de Nilópolis), Annubys, Corello, Cientista da Equipe Hollywood, Carlinhos Nazz, Felipe Vidal, Gello da Fixação e Only Music, Guto, Halley Seidel, Jorginho BA, Marcão Cash Box, Mr.Funk Santos, Moises, Marcinho, Mignon, Nino Carlo, Ricardinho da Signus e Only Music, Ricardo Rodrigues, Sir Dema, Sergio Marques, Tuninho e Vinicius Markes.

Terceira Lista

Aurea da Rádio Tropical (Tropical Funk Music), Andre Werneck, Bonecho, Carioca das Estrelas, Fernando Dias, Jefferson DJ, Luciano Jacare, Lio, Marcio Marques, Mario Sain Clair, MP4, Marcelo Peixe, Magrão, Marcelo Gordo, Marcelo Maia, Orlando da Cassino Disco Clube, Português da Furacão 2000 e Festa Funk Soul Black, Phabyo, Play, PH, Sany Pitbull, Sergio Bandeira, Saddam, Thais Lopes e TR.

Quarta Lista

Alemão do Casarão do Charme, Alex Diogo, Arkanjo, Boca Salles, Cuti, Claysoul, Dom Filó, Denis, Eduardo Old School, Fabinho, Guilherme - Papa G, Humberto, Isaac - Palacio, Juan Six, Jorge Sucesso, Miss Klaus, Marcelo Lyrio, Marquinho da Alpha, NegoDélio, Nino Dughetto, Paulão da Black Power, Piloto, Paulinho (Vic Disco), Henrick CIA DJ JPA e Thunder.

Quinta Lista

Anderson da Equipe Dudas, Arthur-RVD Digital, Barão, Claudio Costa da Audio Bass, Dri K, Douglas - Gospel, Di Carlo (Petersen), Gran Master Rafael, Jorge Maluco, Jeff C, Juan Melo, Luis Bigode, Leo Janeiro, Lenon da Equipe Tropicália, Marco Mix - 0800, Marcão da Tropical, Rafael Barreto, Ranes, Rogerinho MS, Ricardo Araujo, William Brass, Tubarão, Ziggy, Lord Feifer e Tony Lima.

Gente, a relação acima é apenas uma parcial e, até a próxima sexta-feira, estaremos divulgando a lista completa de todos os djs que irão integrar o hall dessa certificação.

É importante, ainda, confirmar a presença através do e-mail eventos@discoterj.com.br

Maiores informações: http://www.discoterj.com.br/v3/

"Se você e/ou sua empresa possui os direitos de alguma imagem/reportagem e não quer que ela apareça no Funk de Raiz, por favor entrar em contato. Serão prontamente removidas".